«Черные дыры: обратная сторона Вселенной»…

«Черные дыры: обратная сторона Вселенной»…

Если идти в Минске по главной аллее парка имени Горького и сразу у входа свернуть направо, можно попасть в волшебное место. Мы привыкли к тому, что звезды можно увидеть только ночью, но сотрудники столичного планетария – а мы пришли именно сюда – могут рассказать и показать все звездное небо в любое время дня и года при любой погоде…

1 DSC_0082

Сферический фильм «Черные дыры: обратная сторона Вселенной» подарил возможность сотрудникам управления прекрасную возможность постичь тайны формирования ранней Вселенной, проследить основные этапы рождения и угасания звезд, стать свидетелями невероятных столкновений Галактик, совершить путешествие в центр Млечного Пути. Благодаря удивительному сочетанию достижений современной науки и средств визуализации фильм «Черные дыры: обратная сторона Вселенной» погрузил  зрителей  в завораживающую атмосферу постижения космоса, где совершаются необыкновенные исследования черных дыр. А по окончании показа фильма всех ожидала еще одна удивительная экскурсия по завораживающему звездному небу.

2 DSC_0076

3 DSC_0078

4 DSC_0083

Спасибо сотрудникам Минского планетария за интересную, познавательную и эстетически красивую экскурсию по просторам космоса!