18 января на базе Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялось оперативное совещание с начальниками отделов, отделений и служб. В мероприятии принял участие начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Сергей Николаевич Хоменко.
На повестке дня – подведение итогов служебной деятельности управления и подчиненных ему подразделений за 2018 год, постановка задач на 2019 год. Руководители отделов и отделений выступили с докладами о степени выполнения задач, порученных к исполнению в 2018 году, обсудили важные вопросы, касающиеся деятельности возглавляемых подразделений.
Приятным завершением совещания стала церемония награждения лучших отделов, отделений и сотрудников, признанных «Лучшими по профессии» за 2018 год.
Лучшими в номинациях признаны следующие сотрудники:
Лучшее подразделение средств и систем охраны – старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны Пуховичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь майор милиции Клевко Дмитрий Васильевич.
Лучший дежурный пульта управления – дежурная пульта управления Столбцовского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Филипович Ольга Михайловна.
Лучший электромонтер охранно-пожарной сигнализации – электромонтер охранно-пожарной сигнализации Мядельского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Астрейко Дмитрий Александрович.
Лучшее подразделение по идеологической работе и кадровому обеспечению – помощник начальника Вилейского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Николаевич Сергей Николаевич.
Лучший специалист по кадрам – специалист по кадрам 1-й категории Воложинского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Василевская Светлана Станиславовна.
Лучший сотрудник режимно-секретной деятельности – старший инспектор группы режимно-секретной деятельности Червенского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Швабская Инна Михайловна.
Лучший главный бухгалтер – главный бухгалтер Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Кондратенко Зоя Ивановна.
Лучший бухгалтер – бухгалтер 1 категории бухгалтерии Червенского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Муринович Дина Михайловна.
Лучший специалист по лицензированию – старший инспектор лицензионно-контрольной группы штаба Борисовского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь старший лейтенант милиции Гайдук Ольга Николаевна.
Лучший водитель тыла – водитель автомобиля комендантской службы отдела тылового обеспечения Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Сермяжко Владимир Викторович.
Лучший сотрудник службы тыла – ведущий специалист отдела тылового обеспечения Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Блещик Елена Михайловна.
Лучшая рота милиции – командир роты милиции Борисовского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь майор милиции Ромыш Дмитрий Михайлович.
Лучший взвод милиции – командир взвода милиции Червенского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь лейтенант милиции Линевич Владимир Сергеевич.
Лучшее отделение милиции – командир отделения групп задержания строевого подразделения милиции Узденского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь старший прапорщик милиции Головенчик Алексей Анатольевич.
Лучший милиционер-кинолог – милиционер-кинолог группы задержания роты милиции Молодечненского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прапорщик милиции Подмосковный Ярослав Валерьевич
Лучший милиционер-водитель – милиционер-водитель группы задержания взвода милиции Вилейского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прапорщик милиции Лозовик Дмитрий Николаевич.
Лучший милиционер группы задержания – милиционер группы задержания роты милиции Молодечненского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прапорщик милиции Сороко Александр Владимирович.
Лучший милиционер по охране ведомственных и банковских объектов – милиционер взвода милиции Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь старший сержант милиции Павловский Павел Игоревич.
Лучшее подразделение милицейской, военизированной и сторожевой охраны – инспектор группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны Логойского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь капитан милиции Маринкевич Артем Викторович.
Лучший инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы – инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Борисовского отдела Департамента охрана МВД Республики Беларусь капитан милиции Шеляпин Алексей Николаевич
Лучший руководитель сторожевой охраны – начальник подразделения охраны объекта Червенского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Кот Александр Николаевич.
Лучший работник сторожевой охраны – сторож 3-го разряда подразделения сторожевой охраны Молодечненского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Сонич Наталья Николаевна.
В соревнованиях между подразделениями Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь победителями стали:
среди отделений:
III место – Копыльское отделение
II место – Узденское отделение
I место – Столбцовское отделение
среди отделов:
III место – Молодечненский отдел
II место – Пуховичский отдел
I место – Борисовский отдел
На этом награждения за эффективные результаты в служебной деятельности не завершились. Также были награждены отделы и отделения, занявшие призовые места по итогам круглогодичной спартакиады среди подразделений Минской области за 2018 год и подразделения, занявшие призовые места в конкурсе на лучшую организацию профессиональной подготовки в 2018 году.
Все победители и призеры были отмечены дипломами и памятными призами.
Анастасия Шипило