Забег для сильных духом

     В начале ноября в агрогородке Ратомка Минского района прошел забег для сильных духом – гонка с препятствиями «Betta team race».

     Участие в гонке принял инспектор по профессиональной подготовке группы кадров Минского отдела охраны Александр Королько. После того, как эмоции утихли, правоохранитель поделился своими впечатлениями от забега.

IMG_20191113_193558_192

     «В традиционных забегах я участвую регулярно. Что касается гонок с препятствиями, «Betta team race» — это мой первый опыт. Несмотря на то, что это достаточно новый вид спорта, он успешно развивается в Беларуси.

     Я целенаправленно занимаюсь бегом и, конечно же, не мог остаться в стороне и от такого узкого его направления, решил испытать свои силы в нем.

     В ходе соревнования я преодолел 7-километровую беговую дистанцию и 33 естественных и искусственных препятствия, которые располагались на протяжении всей трассы. Например, нужно было перелезть через стену, перейти вброд водоем, пронести на плечах мешок с песком.

     Было нелегко, но мои ожидания оправдались. На финише я получил намного больше, чем памятную медаль. Забег сделал меня сильнее не только физически, но и морально.

     Могу сказать, что мой пробный забег с препятствиями прошел успешно. Дальше, безусловно, будет больше! Планирую участвовать в подобных гонках регулярно и совершенствовать свои результаты в данном направлении».

Минское областное управление Департамента охраны