Два знаменательных события в один день

     Сегодня коллектив охранного ведомства столичного региона поздравил заместителя командира отдельной роты милиции по охране объектов жизнеобеспечения и органов государственного управления майора милиции Андрея Евгеньевича Величко с увольнением в запас.

     Так сложилось, что знаменательное для офицера событие совпало с еще одним, не менее значимым– его Днем рождения. Поэтому в торжественный день в его адрес прозвучали самые наилучшие пожелания, вполне заслуженные слова благодарности и поздравления с двумя праздничными датами.

    О службе в охране Андрей Евгеньевич знает не понаслышке. Профессиональное становление тогда еще сержанта милиции Величко началось в 1994 году в отделении по охране административных зданий УВД Минского облисполкома. За плечами офицера более 26 лет милицейского стажа, 18 из которых он посвятил службе в Госавтоинспекции Минской области, где прошел путь от инспектора дорожно-патрульной службы до командира взвода специального подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения.

     На службу в отдельную роту милиции Андрей Евгеньевич пришел в 2018 году, имея богатый опыт работы с личным составом. За два с лишним года нахождения в должности офицер проявил себя как грамотный, требовательный и справедливый руководитель. Он внес немалый вклад в воспитание личного состава роты милиции, передал свой служебный и жизненный опыт молодым стражам правопорядка.

IMG_3766

DSC_0054

DSC_0015

DSC_0091

IMG_3779

Минское областное управление Департамента охраны