Могилевский институт МВД: информация для абитуриентов

     График прибытия кандидатов для представления документов, поступающих на дневную и заочную формы получения высшего образования I ступени:

0918502a3ff2a19caac18b52d9a27cfb

     В указанные сроки абитуриенты лично прибывают в приемную комиссию института для подачи заявления и регистрации.

     Абитуриенты при себе обязаны иметь:
• паспорт (иной документ, удостоверяющий личность);
• документ об образовании:
• лица, получившие общее среднее образование, представляют оригинал аттестата об общем среднем образовании;
• лица, получившие профессионально-техническое образование на основе общего среднего образования — оригинал аттестата об общем среднем образовании и оригинал диплома о профессионально-техническом образовании с приложением к нему;
• лица, получившие среднее специальное образование — оригинал диплома о среднем специальном образовании с приложением к нему, оригинал аттестата об общем среднем образовании (при наличии в личном (учебном) деле рекомендации органа внутренних дел);
• оригиналы сертификатов ЦТ, проведенного в Республике Беларусь в 2020 году или 2019 году (белорусский или русский язык — не менее 10 баллов, обществоведение — не менее 25 баллов, иностранный язык — не менее 15 баллов);
• документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при зачислении для получения высшего образования I ступени;
• военный билет или удостоверение призывника (для абитуриентов, поступающих на дневную форму получения высшего образования).

     В случае невозможности прибыть в указанный в графике срок, абитуриент может лично представить вышеуказанные документы в приемную комиссию института с 25 по 31 июля 2020 года (кроме 26 июля) с 09:00 часов до 18:00 часов.

     При подаче документов от имени абитуриента (при наличии уважительных причин) его представителем предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя, и копия документа, удостоверяющего личность абитуриента.

     В последний день приема документов 31 июля 2020 года допуск абитуриентов в здание института, в котором располагается приемная комиссия, завершается в 18:00 часов. В этот день, после прекращения допуска абитуриентов в здание института, приемная комиссия прекращает выдачу документов абитуриентам с целью их подачи на другую специальность, но при этом обеспечивает прием документов от всех абитуриентов, находящихся в здании института.

     С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки рекомендуем использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски).

www.institutemvd.by
Фото носит иллюстративный характер