Человек-легенда

     6 августа коллектив охранного ведомства столичного региона поздравил ведущего специалиста (по связям с общественными формированиями) центра культурно-воспитательной работы по совместительству председателя совета областной организации ветеранов подразделений охраны, поистине человека-легенду полковника милиции в отставке Владимира Евгеньевича Орловского с очередным знаменательным событием в его служебной деятельности – выходом на заслуженный отдых.

     Владимир Евгеньевич связал свою жизнь с милицейскими погонами в 1980 году и прошел служебный путь от инспектора до заместителя начальника тогда еще областного управления объединения «Охрана». За его плечами – 4 года службы в рядах Советской Армии, учеба в Академии МВД, служба в охране столичного региона, Департаменте охраны на должностях разного рода и ранга. В послужной список офицера вписано без малого 25 лет самоотверженного служения на благо белорусского народа.

     Однако и после увольнения в отставку Владимир Евгеньевич не смог представить свою жизнь без милиции и продолжил работать в системе правоохранительных органов только уже в качестве гражданского специалиста.

     В 2012-м году полковник милиции в отставке занял, как он признается, самый ответственный за время всей своей службы пост, возглавив Минскую областную организацию ветеранов подразделений охраны. За 8 лет председательства Владимира Евгеньевича ветераны области стали одной дружной и сплоченной семьей. Все события: и радостные, и грустные делили всегда поровну.

     В праздничный день много добрых слов прозвучало в адрес Владимира Евгеньевича и все они – более чем заслуженные. Сегодня нет такого человека в охранном ведомстве столичного региона, который не знает полковника милиции Орловского. Для нынешнего поколения сотрудников он – настоящий офицер, мудрый наставник, живая легенда, а для ветеранов – не только бывший руководитель, но еще и настоящий друг.

     «Конечно же мне немного грустно… Но радостно от того, что в этом зале находятся те, кому я смог передать частичку своего жизненного и профессионального опыта, те, кто, нуждается во мне вне зависимости от должности, статуса и регалий! О выборе своего профессионального пути – я не жалею! Это было веление моего сердца! Оно меня не подвело! Я благодарю судьбу за то, что большую часть своей служебной деятельности провел в сплоченном коллективе охраны Минской области!» — добавил виновник торжества, поблагодарив коллег за годы совместной службы и оказанное внимание.

DSC_0029

DSC_0062

DSC_0066

IMG_3908

DSC_0033

DSC_0162

DSC_0074

DSC_0080

DSC_0084

DSC_0110

DSC_0149

DSC_0135

DSC_0155

DSC_0159

Минское областное управление Департамента охраны