Среди призеров конкурса профмастерства — охрановцы столичного региона

     11 сентября были подведены итоги XVII открытого конкурса профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны. Среди призеров соревнования в личном первенстве – представители охранного ведомства столичного региона.

     В номинации «Лучший сотрудник тылового обеспечения» 1 место занял Алексей Ермолинский, старший инспектор группы тылового обеспечения Солигорского отдела охраны, в номинации «Лучший милиционер-кинолог» 2 место – у Ярослава Подмосковного, милиционера-кинолога группы задержания Молодечненского отдела охраны и его четвероного напарника Эд Грегора, в номинации «Лучший сотрудник МВиСО» 3 место занял Артем Грицкевич, старший инспектор группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны Копыльского отделения охраны.

     После того, как заслуженные награды были вручены, их обладатели поделились секретами своего успеха и рассказали о том, как они готовились к соревнованиям. 

     Алексей Ермолинский, старший инспектор группы тылового обеспечения Солигорского отдела охраны:

     «Можно сказать, что в тыловых вопросах я не новичок! Прохожу службу в занимаемой должности с 2012 года. В конкурсе профмастерства участвовал второй год подряд. На предыдущих соревнованиях совсем немного не хватило для того, чтобы занять призовое место. В этом году, я целенаправленно готовился, и, конечно же, анализировал ошибки, допущенные на прошлом профмастерстве. В итоге – мне удалось показать лучший результат среди коллег».

IMG_20200911_190126_041

     Ярослав Подмосковный, милиционер-кинолог группы задержания Молодечненского отдела охраны:

     «На протяжении десяти лет службы в должности кинолога в конкурсе профмастерства участвую восьмой раз подряд. Со своим нынешним питомцем Эд Грегором – всего лишь второй. Можно сказать, что сколько служу, столько готовлюсь к этому состязанию. Однако за все время мне ни разу не удавалось подняться на заветную первую ступень победного пьедестала. Но я уверен, что все еще впереди! Мы с Эд Грегором нацелены на золото соревнований! Впереди множество напряженных тренировок, ведь нам есть над чем работать и к чему стремиться».

IMG_20200911_182447_783

     Артем Грицкевич, старший инспектор группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны Копыльского отделения охраны:

     «В конкурсе профмастерства, в отличие от своих коллег,  участвовал впервые. Было волнительно, однако это не помешало мне показать достойный результат. В состязаниях применял все свои знания и выкладывался по максимуму. Конечно же, многое зависело и от уровня физической подготовки. Начало положено, в дальнейшем буду стремиться повысить свое профессиональное мастерство».

IMG_20200911_190106_088

Минское областное управление Департамента охраны