Спорт – как образ жизни

     «Спортсменка, активистка и просто красавица!» — именно так отзываются коллеги об Анастасии Шестак, милиционере роты милиции Молодечненского отдела охраны. Анастасия служит в подразделении на протяжении четырех лет. За эти годы девушка зарекомендовала себя грамотным сотрудником, добрым и отзывчивым человеком.

     Однако в копилке у прапорщика милиции не только хорошие отзывы коллег и руководства, но еще и многочисленные медали и дипломы, причем не только с районных и областных, но и с республиканских, и даже международных соревнований, в которых она активно принимает участие.

     Большинство побед Анастасии принес бег на длинные дистанции. Навыки в этом виде спорта она начала вырабатывать еще со школьной скамьи. Именно во время обучения в школе Анастасия стала активно заниматься спортом, и уже тогда неоднократно завоевывала призовые места на районных соревнованиях. В восьмом классе девушка настойчиво решила продолжить свои занятия, но уже на профессиональном уровне. За ее плечами Плещеницкое областное училище олимпийского резерва, Белорусский государственный университет физической культуры, работа тренером. Черты характера, сформированные Анастасией в ходе многочисленных тренировок, предопределили выбор будущей профессии, в которой, как признается девушка, она, безусловно, нашла себя.

     «Для меня спорт – это образ жизни. И, несмотря на то, что служба занимает большую часть времени, тренировкам она не мешает, а только наоборот — способствует! Регулярные занятия по физической подготовке позволяют держать себя в тонусе. Благодаря службе появилась возможность испытать себя и в других видах спорта. В моей копилке золото конкурса профмастерства в личном первенстве, золотая и бронзовая медали чемпионата Минского областного управления Департамента охраны и чемпионата Департамента охраны по стрельбе из табельного оружия» – рассказывает девушка.

     Анастасия – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, неоднократный призер соревнований разного уровня, в том числе и соревнований среди сотрудников органов внутренних дел. И останавливаться на достигнутом  – не намерена!

1

6

????????????????????????????????????

4

3

2

5

Минское областное управление Департамента охраны