Финальный аккорд республиканского марафона добра

     Финальным аккордом республиканского марафона добра под названием «Наши дети» стали благотворительные акции, организованные сотрудниками Клецкого, Копыльского, Крупского, Узденского и Червенского подразделений охраны Минской области.

     Командир взвода Клецкого отделения охраны лейтенант милиции Александр Зенюк и специалист по кадрам подразделения Людмила Коробцова совместно с представителями районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи поздравили с новогодними праздниками воспитанников отделения социального приюта Клецкого социально-педагогического центра. К слову, ребята визиту правоохранителей были очень рады. Они с удовольствием фотографировались со своими гостями у красавицы-ёлки.

клецк

     Копыльские охрановцы посетили районный социально-педагогический центр и от всей души поздравили с праздниками ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Из рук сотрудников отделения охраны мальчишки и девчонки получили новогодние подарки. К слову, дети заранее готовились к встрече с правоохранителями и не оставили своих гостей без подарков. Старшие ребята рассказали стихотворения и спели песни, а младшие вручили каждому стражу правопорядка новогодние украшения, сделанные своими руками.

Копыль_наши дети

     Участие в благотворительных новогодних акциях для сотрудников Крупского отдела охраны давно уже стало доброй традицией. И этот год не стал исключением. В канун новогодних и рождественских праздников стражи правопорядка организовали в подразделении добровольный сбор денежных средств. На собранные деньги сотрудники подразделения приобрели новогодние сладости. В один из предпраздничных дней начальник отдела охраны майор милиции Андрей Комаров передал учащимся средней школы № 3 подарки от коллектива крупских «сов».

крупки

     Ни для кого не секрет, что наступления новогодних и рождественских праздников больше всего ждут – дети. Сотрудники Узденского отделения охраны создали для ребят с особенностями физического здоровья, проживающих на территории райцентра, настоящий праздник. В рамках благотворительной акции «Наши дети» милиционеры посетили мальчишек и девчонок, которые особенно нуждаются в заботе, по месту их жительства и вручили им сладкие подарки.  

rbt

     Сотрудники Червенского отдела охраны убеждены, что время новогодних праздников – это самая лучшая пора, чтобы делать добрые дела.  В роли сказочных персонажей – Дедушки Мороза и Снегурочки охрановцы посетили многодетную семью жителей райцентра. Встреча была душевной и очень трогательной. Деткам, а в семье их четверо: один мальчишка и трое девчонок, правоохранители вручили сладкие подарки и подарили праздничное настроение.

червень

Минское областное управление Департамента охраны