В Молодечно милиция задержала мужчину, который ударил охранника магазина бутылкой по лицу

     Инцидент произошел после 21 часа в супермаркете на улице Великий Гостинец в Молодечно. Словесная перепалка началась, когда двое мужчин стояли у кассы, чтобы расплатиться за пиво. Сперва один из посетителей сцепился с продавцом, которая отказалась продавать ему сигареты – в тот момент женщина выкладывала товар. Затем начались оскорбительные выпады в адрес всего женского пола.  

     За работницу вступился 39-летний охранник. Он сделал замечание гражданину и попросил покинуть помещение после оплаты товара. Но конфликт на этом не закончился, наоборот, вырос до потасовки, которая произошла на выходе из магазина. Судя по всему, один из мужчин всё же решил доказать свою правоту не словом, а делом. Он вызвал охранника в коридор, где нет камер видеонаблюдения, и стеклянной бутылкой из-под пива ударил оппонента по лицу. После чего злоумышленник вместе с товарищем скрылись в неизвестном направлении. Сотрудники магазина нажали кнопку тревожной сигнализации.

     Первым нарядом на место происшествия прибыли сотрудники отдела Департамента охраны и патрульно-постовой службы милиции. Стражи порядка стали выяснять обстоятельства произошедшего. Ещё до приезда следственно-оперативной группы патрульные изучили записи с камер видеонаблюдения. По приметам им удалось установить личность главного фигуранта инцидента – им оказался безработный 46-летний местный житель. Недавно мужчина попадал в поле зрения правоохранителей из-за нарушения ПДД.

     По горячим следам подозреваемого задержали сотрудники ППСМ совместно с охрановцами по месту жительства и доставили в райотдел милиции. Мужчина был пьян, медосвидетельствование показало в его крови более 2 промилле. Причины нападения сам фигурант никак не поясняет.

     Действия мужчины квалифицированы как особо злостное хулиганство (ч. 3 ст. 339 УК Республики Беларусь), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

minobl.mvd.gov.by