Будущие защитники Родины познакомились с деятельностью Департамента охраны

     Один из январских дней учащиеся средней школы № 1 Заславля провели увлекательно и с пользой. Школьники посетили местный отдел охраны, где познакомились с деятельностью сотрудников подразделения.

     Ребята, которые пришли в гости к охрановцам, являются участниками спортивно-благотворительного проекта «Смелый шаг», созданного по инициативе Президентского спортивного клуба, и уже сегодня, несмотря на свой юный возраст, имеют активную жизненную позицию.

     Знакомство мальчишек с деятельностью Департамента охраны началось с демонстрации автомобиля группы задержания. Каждый из ребят смог не только узнать об особенностях службы наряда, но и посидеть за рулем служебного транспортного средства.

     После гостей ждала встреча со служебной собакой по кличке «Альфа». К слову, знакомство с четверолапым стражем правопорядка вызвало у них уйму положительных эмоций. Милиционер-кинолог рассказал ребятам об особенностях содержания и дрессировки служебного животного, ответил на возникшие у них вопросы.

     Знакомство мальчишек со службой «сов» прошло в том числе и в игровом формате. Охрановцы подготовили для ребят викторину. Каждому из школьников было предложено выбрать карточку с вопросом о деятельности подразделения. За правильные ответы – дети получали памятные сувениры.  

     После насыщенного знакомства со служебной деятельностью сотрудники охранного ведомства столичного региона угостили своих юных гостей горячим чаем и сладостями. Все ребята остались довольны и поблагодарили правоохранителей за теплый прием.

     «Проведение акции – взаимная инициатива сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних Минского РУВД и областного управления Департамента охраны.  Цель, которую мы с коллегами ставили перед собой – рассказать будущим защитникам нашей страны о том, что в системе МВД есть такая служба, сотрудники которой круглосуточно стоят на защите личных и имущественных прав граждан. Ребята были в отделе охраны впервые и им очень понравилось.  А это значит, что цель мероприятия – достигнута» — делится участковый инспектор милиции ИДН Ксения Жук.

1

2

5

3

4

7

8

9

10

11

12

Минское областное управление Департамента охраны