В здоровом теле – здоровый дух!

     В Несвиже прошли семейно-спортивные соревнования среди силовых структур района. Бодрящее и закаливающее дух мероприятие проходило в городском парке. Участие в нем приняли сотрудники Несвижского РОВД, Департамента охраны и Несвижского РОЧС.

     С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Балтенков и организаторы мероприятия — начальник Несвижского РОВД полковник милиции Александр Юрченко и директор физкультурно-оздоровительного центра Несвижского района Дмитрий Рыжиков. Они пожелали всем спортивных успехов и хорошего настроения.

     — Подобные мероприятия у нас проходят обычно два раза в год, с учетом видов спорта и погодных условий, — отметил А.А. Юрченко. —  Это не только любительские состязания, но и веселое времяпрепровождение, возможность отдохнуть и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Это улучшает взаимоотношения между службами, что в дальнейшем плодотворно скажется и на результатах работы, и на оперативной обстановке в районе.

     Программа соревнований включала лыжные гонки, биатлон, бросок на дальность тяжелого предмета и другие. Завершающим и, пожалуй, самым зрелищным этапом зимней спартакиады стало перетягивание каната. В результате упорной борьбы первое место заняли сотрудники Несвижского отдела Департамента охраны.

     — Мы очень старались, но победа далось нелегко, — признали участники самой сильной команды Сергей Крит и Сергей Адаменко. —  Мы с коллегами стараемся держать себя в форме, регулярно тренируемся в Несвижском ФОЦ, участвуем в различных соревнованиях. Впрочем, как можно было убедиться, не только наш отдел уделяет время физической подготовке. Все соперники оказали нам достойное сопротивление, самым «крепким орешком» была команда криминальной милиции.

     Спортивный праздник завершился подведением итогов и награждением победителей. Среди них — команда руководителей (1 место в биатлоне), команда РОЧС (2 место), команда отдела ГАИ (3 место),  семья Клочко (1 место в семейном забеге), семья Бокун (2 место), семья Бойко (3 место, Несвижский ОДО), Вадим Казакевич и Анастасия Урбан, Несвижский ОДО (1 место в лыжной гонке), Егор Радюк (2 место), Олег Бойко (3 место, Несвижский ОДО), Хвитько Максим и Ирина Гуральская (лучший результат в метании валенка). Также жюри были отмечены Полина и Никита Бокун, Карина и Иван Новик, ну и, конечно, самый юный участник — Роман Комко. Всем были вручены грамоты и памятные призы от Несвижского ФОЦа.

8

1

4

2

3

7

6

газета «Нясвiжскія навіны»