Солигорчанка поблагодарила наряд охраны, опубликовав пост в социальной сети

     В группе «Солигорские автолюбители» социальной сети «ВКонтакте» местная жительница опубликовала пост, в котором поблагодарила наряд охраны за оказанную помощь.

     Со слов горожанки, на дороге за городом с ней приключилась неприятная история. Автомашина, на которой она ехала не только сломалась в пути, но еще внезапно воспламенилась. На помощь женщине пришли проезжавшие мимо водители и сотрудники Департамента охраны.

     О том, что бойцы местного отдела охраны не остались безразличны к чужой беде стало известно благодаря записи, опубликованной солигорчанкой в социальной сети.

     Один из тех сотрудников, который пришел на помощь в непростой ситуации – майор милиции Виталий Брагинец. Офицер рассказал о событиях того дежурства.

     «В тот день я заступил на службу ответственным по подразделению. Около 23 часов мы с коллегой возвращались после вечерней проверки службы наших нарядов. Увидели на обочине автомобиль со включенной аварийной сигнализацией, сразу подъехали к нему и поинтересовались, необходима ли гражданам наша помощь. Они попросили сопроводить неисправное авто до места жительства, так как беспокоились, что создадут опасность для других участников дорожного движения. Мы, конечно же, помогли».

Минское областное управление Департамента охраны