В Молодечно милиционеры по «горячим следам» задержали грабителя

      Ближе к полуночи в милицию обратились работники супермаркета, расположенного по улице Космонавтов в Молодечно, нажав кнопку тревожной сигнализации. На место инцидента оперативно прибыли сотрудники отдела Департамента охраны и РОВД.

     Правоохранители выяснили, что в магазин вошёл неизвестный мужчина и попытался пробраться к прилавку с алкогольной продукцией, расположенному за спиной кассира. Работницу смутило неадекватное поведение посетителя – она сделала ему замечание. После чего мужчина пошёл дальше по торговому залу и, прихватив со стеллажа литровую бутылку слабоалкогольного напитка, быстро направился к выходу мимо кассы, причём неоплаченный товар он держал в руках. Одна из работниц торгового объекта кинулась следом, догнав злоумышленника у самых дверей, попыталась остановить его, однако мужчине удалось скрыться. В этот момент другой продавец нажала тревожную кнопку. Противоправные действия фигуранта зафиксировала камера видеонаблюдения.

     Изучив видеозаписи, милиционеры проследовали по предположительному пути злоумышленника. Спустя час в одном из близлежащих дворов по приметам подозреваемый был задержан сотрудниками Департамента охраны и патрульно-постовой службы милиции. Им оказался 31-летний житель Молодечно, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи. Мужчину доставили для разбирательства в райотдел милиции. Медицинское освидетельствование показало, что он был сильно пьян – 2,4 промилле алкоголя.

     Как пояснил сам задержанный, похищенный напиток он выпил, а бутылку выбросил. Действиям подозреваемого следователи дали правовую оценку – возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206 УК Республики Беларусь «Грабёж». Мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы.

minobl.mvd.gov.by