Офицер помог автоледи, машина которой вылетела в кювет и застряла в снегу

     В выходной день около 17 вечера временно исполняющий обязанности по должности начальника Дзержинского отдела охраны майор милиции Евгений Крутько возвращался в подразделение после проверки несения службы.

     Вблизи деревни Рябиновка офицер заметил транспортное средство, съехавшее в кювет, и сразу же направился к нему, чтобы предложить помощь.

     За рулем автомобиля находилась девушка. Она рассказала о том, что не справилась с управлением и оказалась вне проезжей части. Автоледи была растеряна: колеса машины глубоко провалились в снег и выехать самостоятельно не получалось.

     Для оказания помощи майор милиции остановил проезжавший мимо погрузчик, а попавшую в неприятную ситуацию девушку-водителя отправил греться в служебный автомобиль.

     В то время, как специальная техника расчищала вокруг находившегося в кювете транспортного средства снег, офицер, прицепил к нему буксировочный ремень и сел за руль автомашины. На выручку пришли и проезжавшие мимо граждане. Благодаря совместным усилиям автомобиль удалось вызволить из снежного плена и автоледи продолжила свой путь.

Минское областное управление Департамента охраны