Крупский отдел охраны принимал гостей

     Сотрудники Крупского отдела охраны встретились с учащимися 10 – 11 классов районной гимназии и средней школы № 3. Охрановцы провели для ребят день открытых дверей и познакомили их с деятельностью своего подразделения.

     В ходе мероприятия школьники узнали о специфике службы нарядов групп задержания, увидели показательное выступление сотрудников и тактику их действий при выбытии на сигналы, поступающие с охраняемых объектов, также для ребят провели обзорную экскурсию по территории и административному зданию отдела охраны.

     Перед учащимися выступил помощник начальника подразделения по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Виталий Ерошенко. В ходе беседы офицер рассказал ребятам о правилах поступления в ведомственные учебные заведения (Академию МВД Республики Беларусь и Могилевский институт МВД Республики Беларусь), об условиях обучения, а также о порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

     Школьникам был продемонстрирован фильм о деятельности подразделений Департамента охраны, который позволил представить, какой служба охраны была вчера и как она модернизирована и усовершенствована к настоящему времени. Приятная встреча с крупскими «совами» завершилась для гостей памятным фотографированием.

1

 

2

 

4

 

3

 

5

 

6

krupki.by