Чтобы люди чувствовали себя в безопасности

     Если взрослые спокойно ходят на работу, а дети, улыбаясь, спешат в сад или школу, значит, жизнь идет своим чередом. Об уверенности в завтрашнем дне, защите прав людей, обеспечении правопорядка на улицах и дорогах много говорилось на торжественном мероприятии во Дворце культуры, которое было посвящено 104-й годовщине со Дня образования белорусской милиции.

     Именно от этой службы во многом зависит спокойствие граждан. Именно она призвана бороться с преступностью, наркоторговлей, коррупцией, заниматься профилактикой правонарушений. Как отметил командир войсковой части 14-го отдельного полка правительственной связи КГБ Республики Беларусь полковник Валерий Горшков, обращаясь к молодечненским правоохранителям, если люди чувствуют себя в безопасности, значит, сотрудники милиции сделали всё для порядка в нашем районе.

     С приветственными словами к ним также обратились председатель райисполкома Юрий Горлов и представители многих структур, с которыми у правоохранителей налажено тесное сотрудничество. Среди них прокуратура Молодечненского района, райотдел Следственного комитета Республики Беларусь, межрайонный отдел государственного комитета судебных экспертиз, межрайонный комитет государственного контроля, инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Молодечненскому району, военный комиссариат Молодечненского и Воложинского районов, горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

     Впервые на мероприятии, посвященном профессиональному празднику белорусской милиции, были вручены символичные статуэтки – сотрудников районного отдела внутренних дел и его подразделений, а также Молодечненского отдела Департамента охраны отметили в различных номинациях. Ряд сотрудников наградили грамотами, благодарностями районного и областного уровней, медалями. Были вручены нагрудные знаки, присвоены очередные звания.

     На мероприятии много говорилось о преемственности поколений. На праздник пришли ветераны службы. Слова напутствия прозвучали и с экрана, что стало частью видеофильма об истории милиции. А со сцены Дворца культуры сегодняшнее поколение правоохранителей и их семьи приветствовал от имени ветеранской организации РОВД ее председатель Николай Нехвядович.

     Художественное полотно как символ доблести преподнесла член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Калина Капуцкая. Это творческий подарок от СШ № 14, которой она руководит. Сенатор отметила и то, что правоохранители помогают воспитывать подрастающее поколение и являются достойным примером.

3

4

5

20

21

22

2

6

8

7

12

13

14

23

15

10

11

9

17

18

19

16

1

 «Маладзечанская газета»