Обычная кража переквалифицирована в грабеж

     Вечером 11 марта в одном из продуктовых магазинов Молодечно мужчина попытался похитить спиртные напитки. Находясь в торговом зале, посетитель стал прятать интересовавшее его спиртное под одежду. Заведующая магазина в режиме онлайн просматривала камеры видеонаблюдения и заметила это. Женщина выбежала в зал и сказала нечистому на руку покупателю, чтобы тот оплатил товар. Однако в его планы это не входило.

     Мужчина попытался бежать, но заведующая задержала его, схватив за руку. Уже на крыльце торгового объекта злоумышленник понял, что задуманное реализовать не удастся, достал из-под одежды две похищенные им бутылки крепкого алкогольного напитка и поставил их на землю, после чего скрылся. Персоналом магазина была нажата кнопка тревожной сигнализации.

     Прибывшими на место сотрудниками милиции была установлена личность беглеца – им оказался ранее неоднократно судимый молодечненец, 1973 года рождения. На его розыск были ориентированы все наряды милиции.

     Ближе к ночи фигурант был задержан возле своего дома группой задержания Молодечненского отдела охраны. Мужчина был доставлен в РОВД для разбирательства. Его действия квалифицированы как покушение на грабеж, в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело.

Минское областное управление Департамента охраны