В охранном ведомстве столичного региона прошла традиционная встреча с молодыми сотрудниками

     2 апреля в охранном ведомстве столичного региона прошла традиционная встреча с молодым поколением правоохранителей. Мероприятие было организовано в лучших традициях службы и прошло в несколько этапов.

     Сперва с новоиспеченными стражами правопорядка пообщался заместитель начальника управления полковник милиции Олег Пугач. После конструктивной беседы молодые милиционеры стали участниками тренинга, направленного на повышение психологической готовности к несению службы, углубили свои теоретические знания по отдельным направлениям служебной подготовки, до каждого из них были доведены требования, предъявляемые к ним, как к сотрудникам органов внутренних дел Республики Беларусь.

     Далее молодых бойцов пригласили в историко-демонстрационный зал для участия в торжественной церемонии вручения табельного оружия. После того, как из рук начальника Минского областного управления Департамента охраны полковника милиции Олега Царука сотрудники получили свое первое табельное оружие в их адрес прозвучали слова напутствия на долгую и добросовестную службу.

     «Сегодня в вашей жизни состоялось одно из самых важных и запоминающихся событий. Желаю вам всегда гордо нести звание сотрудника органов внутренних дел, быть примером для подражания как на службе, так и вне ее. Успехов вам на выбранном профессиональном пути!» — отметил Олег Вячеславович.

     Приятным завершением мероприятия стала экскурсия по историко-демонстрационному залу, в ходе которой молодые правоохранители познакомились с историей становления службы, узнали о том, как с течением времени совершенствовалась техника, специальные средства и менялись задачи, стоящие перед подразделениями охраны столичной области.

13

17

19

20

10

18

9

6

12

11

14

16

15

21

22

23

1

2

24

4

7

5

25

3

26

Минское областное управление Департамента охраны