Дань памяти

     В годы Великой Отечественной войны в самом центре города Борисова фашисты устроили лагерь для военнопленных… В 1967 году на этом месте борисовчане разбили мемориальный сквер. На братской могиле в память о погибших и непокоренных земляках установили беломраморную стелу – «Жертвам фашизма», выполненную по проекту скульптора Николая Рыженкова.

     В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей сотрудники Борисовского отдела Департамента охраны посетили место захоронения советских военнопленных, замученных и расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Охрановцы почтили память жертв фашизма минутой молчания и возложением цветов.

     «Сегодня мы свято чтим память погибших, преклоняемся перед теми, кто проявил мужество и несгибаемую силу духа, оказал сопротивление бесчеловечному режиму нацистских концлагерей, и с благодарностью вспоминаем воинов-освободителей. Помнить о тех, кто ценой своей жизни, отстоял мирное небо над головой – святая обязанность каждого из нас» — отметил Дмитрий Абрамович, заместитель начальника отдела охраны.

img_1783

img_1787

img_1786

img_1792

Минское областное управление Департамента охраны