Торжественные моменты, которые запомнятся на всю жизнь

     Профессиональный путь каждого правоохранителя складывается не только из служебных будней, но и из торжественных моментов. 26 мая сотрудники подразделений охраны Минщины стали участниками торжественного мероприятия, воспоминания о котором они будут бережно хранить в памяти всю свою жизнь.

     В присутствии руководящего состава и товарищей по службе охрановцы присягнули на верность Республике Беларусь и ее народу, получили первые офицерские погоны и табельное оружие. Церемония прошла в особо значимом месте. В месте, которое хранит славную историю Победы советского народа в Великой Отечественной войне – Военно-историческом комплексе «Старая граница».

     После окончания торжественной части начальник охранного ведомства столичного региона полковник милиции Олег Царук адресовал участникам торжественного мероприятия слова напутствия на долгую и добросовестную службу.

     «Безусловно, сегодня в жизни каждого из вас состоялось одно из самых важных и запоминающихся событий. Желаю вам всегда гордо нести звание сотрудника органов внутренних дел, быть примером для подражания как на службе, так и вне ее. Успехов вам на выбранном профессиональном пути! Служите достойно и честно!» — отметил Олег Вячеславович.

     Приятным и познавательным завершением торжественного собрания стала экскурсия по Военно-историческому комплексу «Партизанский лагерь», в ходе которой сотрудники познакомились с историей партизанского движения, посетили штабную землянку, землянку командира, оружейную мастерскую с самодельными автоматами, лесную школу и санчасть.

0

21

главная

1

26

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

22

23

25

24

31

27

32

28

29

30

33

IMG_7649

Минское областное управление Департамента охраны