День открытий и открытых дверей прошел в Мядельском отделении охраны

     26 мая школьники города собрались возле отделения Департамента охраны, чтобы узнать об этой организации из первых уст. У входа в здание их встретил начальник Мядельского отделения Департамента охраны Алексей Прудников.
     В начале экскурсии ребята услышали рассказ об общих задачах и работе Департамента, а также узнали, как отличить обычную милицейскую машину от машины отделения охраны. На последней можно обнаружить эмблему, в центре которой изображена сова с ключом в клюве.
     Далее последовало выступление кинолога со служебной собакой. Все отданные словами и жестами команды она выполнила на «отлично». Конечно, это заслуга специалистов, которые постоянно уделяют время дрессировке. После представления, которым четвероногий помощник развлек всех присутствующих, учащиеся смогли посмотреть на экипировку служебного автомобиля: как он выглядит изнутри и что может понадобиться сотрудникам во время работы.

     Экскурсия продолжилась в стенах отделения Департамента охраны. Первый остановочный пункт — спортзал. Показали гостям и комнату для подготовки к экзаменам и зачетам. В пункте централизованного наблюдения, или, как его называют, сердце охраны, рассказали про основные маршруты и компьютерные программы, позволяющие ускорить выезд на контролируемые объекты и оповещение личного состава. Завершающим этапом Дня открытых дверей стала демонстрация средств защиты.

0447_bzzt
0426_bzzt
0388_bzzt
0405_bzzt
0481_bzzt-1
0458_bzzt
0466_bzzt
narachanka.by