«Не оставляйте детей одних!»

     Cотрудниками Столбцовского РОВД, РОЧС, отделения Департамента охраны и производственного управления Столбцыгаз на стадионе «Юность» проведена акция «Не оставляйте детей одних!».

      Представители аварийных и спасательных служб региона в начале каникул еще раз напомнили школьникам о правилах безопасности в быту, на водоёме, в лесу, на объектах железнодорожного и автомобильного транспорта.

     Сотрудники Департамента охраны рассказали ребятам о деятельности своего подразделения и напомнили им о правилах личной и имущественной безопасности. Милиционер-кинолог и его служебный пес познакомили мальчишек и девчонок с одним из узких направлений служебной деятельности сотрудников  – кинологией. Все желающие смогли посидеть за рулем автомобиля наряда группы задержания, поближе познакомиться с четверолапым стражем правопорядка и сделать фото на память. 

     Также в рамках акции для юных зрителей была организована выставка специальной техники, вооружения, спецсредств, криминалистической техники. Желающие могли облачиться в специальный костюм спасателя или бронежилет, осуществить разборку и сборку пистолета и автомата.

     В заключение мероприятия лауреатам областного конкурса в сфере безопасности дорожного движения в различных номинация вручили дипломы с памятными призами.

IMG_9852_новый размер

IMG_9927_новый размер

IMG_9724_новый размер

IMG_9731_новый размер

minobl.mvd.gov.by