Добро пожаловать, товарищи офицеры!

     Сегодня в рядах офицеров охраны столичной области – пополнение. В торжественной обстановке в стенах историко-демонстрационного зала начальник областного управления полковник милиции Олег Царук вручил сотрудникам из Борисовского, Солигорского и Мядельского подразделений первые офицерские погоны.

     По окончании церемонии Олег Вячеславович адресовал новоиспеченным лейтенантам поздравления с присвоением первых офицерских званий и слова напутствия на долгую и добросовестную службу.

     «Сегодня в жизни и службе каждого из вас состоялось одно из самых важных событий. Пусть оно навсегда останется в вашей памяти и станет самым значимым на выбранном профессиональном пути. И пусть этот служебный путь будет для вас легким! Ежедневно и словом, и делом подтверждайте высокое звание офицера милиции. Служите для людей и во имя людей!» — отметил Олег Вячеславович.

     Приятным завершением торжественного ритуала стала экскурсия по историко-демонстрационному залу. В стенах, которые хранят славную историю службы охраны Минской области, молодые офицеры узнали о том, как с течением времени совершенствовалась техника, специальные средства и менялись задачи, стоящие перед «совами» региона.

1

3

4

5

6

7

8

11

9

12

10

Минское областное управление Департамента охраны