Прикоснулись к великой истории и поклонились героям

     В канун Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, в рамках Года народного единства сотрудники охранного ведомства столичного региона и члены их семей посетили одну из самых легендарных достопримечательностей Беларуси – Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

     Ровно в 4 утра 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Брестская крепость первой приняла на себя удар немецко-фашистских захватчиков. Героическая оборона Брестской крепости продолжалась с 22 июня по конец июля 1941 года. Ни одно из знамен воинских частей, сражавшихся в крепости, не досталось врагу. Защитники крепости — воины более чем 30 национальностей СССР — до конца выполнили свой долг перед Родиной, совершили один из величайших подвигов советского народа в истории Великой Отечественной войны.

     В ходе экскурсии по месту воинской славы охрановцы познакомились с экспозициями исторических музеев, посетили выставочные зоны под открытым небом и фотовыставку БЕЛТА «Судьбы, сложенные в треугольник». Сотрудники и члены их семей прикоснулись к великой истории и поклонились подвигу защитников крепости, которые приняли первый бой в той чудовищной войне и до последнего мгновения стояли на защите нашей Родины.

1

2

3

4

5

6

7

8

10

9

11

17

13

12

14

15

16

19

18

21

20

23

22

24

25

Минское областное управление Департамента охраны