В Любани задержан местный житель, совершивший хищение спиртного

     24 сентября в одном из продуктовых магазинов райцентра сработала тревожная сигнализация. Прибывший к месту наряд охраны выяснил, что покупатель совершил хищение спиртного, после чего скрылся. Восстановить полную картину произошедшего удалось в ходе просмотра камер видеонаблюдения. 

     Как выяснилось, мужчина взял со стеллажа бутылку алкоголя и спрятал ее в рукав куртки. После этого, в надежде остаться неизобличенным, он решил использовать отвлекающий маневр: взял с витрины продукты питания и направился к узлу кассового расчета. Там, предъявив для оплаты банковскую карту, на которой отсутствовали денежные средства, оставил товар и покинул магазин. Кассир заподозрила неладное и нажала кнопку тревожной сигнализации. 

     Охрановцы установили личность правонарушителя. Им оказался 47-летний нигде не работающий местный житель. Фигурант был задержан по месту жительства, после чего передан сотрудникам РОВД для дальнейшего разбирательства.

     В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался к ответственности за совершение имущественных правонарушений. Вот и в этот раз его «копилка» пополнилась очередным административным протоколом по факту мелкого хищения. 

ohrana.gov.by