Разбил окно магазина, чтобы отомстить продавцу

     В Столбцах охрановцы задержали молодого человека, совершившего хулиганские действия на неохраняемом торговом объекте. Инцидент произошел ещё 17 сентября около 9 часов вечера.

     На линию 102 поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города неизвестный разбил окно. В торговом объекте сработала автономная сигнализация. Его представители позвонили в милицию через час после произошедшего.

     Первым к месту происшествия был направлен наряд Департамента охраны. В ходе опроса персонала и очевидцев бойцы группы задержания установили приметы предполагаемого правонарушителя.

     В результате отработки прилегающей территории мужчина был задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и был передан для дальнейшего разбирательства следственно-оперативной группе.

     Фигурант рассказал милиционерам, что таким образом решил отомстить продавцу магазина за то, что она не предоставила в долг спиртное, и с помощью кирпича реализовал свои намерения.

     Действиям 27-летнего неработающего местного жителя следователями дана правовая оценка и возбуждено уголовное дело за хулиганство.

ohrana.gov.by