Важная веха на выбранном профессиональном пути

     Служебные ритуалы органов внутренних дел Республики Беларусь воплощают в себе благородные идеалы мужества, стойкости и героизма, единства высоких целей, за которые ежедневно плечом к плечу борются сотрудники правоохранительных органов. Для каждого милиционера всегда почетно стать частью такого ритуала, воспоминания о котором сопровождают его на протяжении всего служебного и жизненного пути.

     23 ноября охрановцы столичного региона стали участниками памятного для каждого из них торжественного собрания и в присутствии руководящего состава и товарищей по службе присягнули на верность Республике Беларусь и ее народу, получили офицерские погоны и заслуженные награды. Церемония прошла в особо значимом месте. В месте, которое хранит славную историю белорусской милиции – музее Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

     После окончания торжественной части начальник охранного ведомства столичного региона полковник милиции Олег Царук обратился к участникам мероприятия.

     «Безусловно, сегодня в жизни каждого из вас состоялось одно из самых важных и запоминающихся событий. Желаю вам всегда гордо нести звание сотрудника органов внутренних дел, быть примером для подражания как на службе, так и вне ее. Успехов вам на выбранном профессиональном пути! Служите достойно и честно!» — отметил Олег Вячеславович.

     Председатель областной организации ветеранов подразделений охраны подполковник милиции в отставке Валентина Леонидовна Хаменка от лица старших коллег адресовала молодым сотрудникам наказ на долгую и добросовестную службу.

     Приятным и познавательным завершением церемонии стала экскурсия по залам музея, в ходе которой стражи правопорядка познакомились со славными страницами истории белорусской милиции.

9

8

7

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

24

25

26

27

28

29

10

30

2

3

35

34

5

31

33

4

31

36

32

Минское областное управление Департамента охраны