Сотрудники Минского отдела Департамента охраны поздравили детей с наступающими праздниками

     28 декабря руководство Минского отдела Департамента охраны посетило Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии.

     Стражи правопорядка приехали с подарками для всех ребят и оказали целевую материальную помощь многодетным родителям, чей ребенок проходит лечение в центре.В подарок учреждению был передан сертификат на приобретение ингаляторов. Работники центра организовали для сотрудников милиции экскурсию в часовню праведного Лазаря Четверодневного. Маленький храм был освящен митрополитом Минским и Заславским Вениамином в августе уходящего года,а до этого здесь более 20 лет действовала молельная комната для персонала клиники, родителей и детей. Сейчас здесь еженедельно проходят богослужения.

     Сотрудники департамента в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» оказывают помощь РНПЦ детской онкологии уже три года. «В таких учреждениях очень четко понимаешь, что чужой беды не бывает, — говорит начальник Минского отдела Департамента охраны Андрей Чечера. – И мы от всей души желаем всем здоровья и веры в лучшее , терпения и сил родителям и медицинскому персоналу и выздоровления детям. Ведь их здоровье – это самый лучший подарок всем нам».

sctkvvlqucq-900x500

axnh45cdlzs

chlhob7ptou

pristalica.by