Нести ответственность не только за себя, но и за весь коллектив

     «Нести ответственность не только за себя, но и за весь коллектив!» — такое профессиональное кредо у Галины Вареник, начальника подразделения охраны объекта Дзержинского отдела охраны.

     Галина Григорьевна в коллективе отдела – человек уникальный: женщина на посту – более 39-ти лет.

     В июле 1982 года по совету своей матери, которая в ту пору уже работала в дзержинской охране контролером КПП, Галина Вареник пришла трудоустраиваться в подразделение сторожевой охраны.

     «Поначалу было нелегко: вокруг все новое. Это меня взволновало, но ничуть не напугало!» — признается сотрудница.

     Ответственность при исполнении служебных обязанностей и желание вникнуть в глубины профессии сделали свое дело. Заказчики и руководство были всегда уверены: если Галина Вареник на посту, объект – под надежной защитой.

     После 14-ти лет добросовестной службы Галина Григорьевна была назначена на должность начальника охраны участка, позже стала начальником подразделения охраны объекта.

     В работе женщина всегда руководствовалась своим жизненным кредо и, по ее мнению, именно это помогло состояться в профессии.

     Сегодня Галина Григорьевна с удовольствием делится своим богатым опытом с коллегами, а все свободное время уделяет семье и своему хобби – создает уют на приусадебном участке.

Дзержинский отдел Департамента охраны
Фото из личного архива Вареник Г.Г.