Искренние и тёплые поздравления – заслуженному ветерану ведомства и ровеснику службы охраны

     Сегодня коллектив областного управления охраны поздравил офицера с большой буквы, заслуженного ветерана ведомства, в прошлом председателя совета областной организации ветеранов подразделений охраны, поистине человека-легенду полковника милиции в отставке Владимира Евгеньевича Орловского с очередным знаменательным событием в его жизни – 70-летием со дня рождения.

     Владимир Евгеньевич связал свою жизнь с милицейскими погонами в 1980 году и прошел служебный путь от инспектора до заместителя начальника тогда еще областного управления объединения «Охрана». За его плечами – 4 года службы в рядах Советской Армии, учеба в Академии МВД, служба в охране столичного региона, Департаменте охраны на должностях разного рода и ранга. В послужной список офицера вписано без малого 25 лет самоотверженного служения на благо белорусского народа.

     Однако и после увольнения в отставку Владимир Евгеньевич не смог представить свою жизнь без милиции и продолжил работать в системе правоохранительных органов только уже в качестве гражданского специалиста.

     В 2012-м году полковник милиции в отставке занял, как он признается, самый ответственный за время всей своей службы пост, возглавив Минскую областную организацию ветеранов подразделений охраны. За 8 лет председательства ветераны области стали одной дружной и сплоченной семьей. Все события: и радостные, и грустные делили всегда поровну. Несмотря на то, что в 2020 году Владимир Евгеньевич вышел на заслуженный отдых, ряды охраны Минской области офицер не покинул!

     В праздничный день много добрых слов прозвучало в адрес Владимира Евгеньевича и все они – более чем заслуженные. Сегодня нет такого человека в охране столичного региона, который не знает полковника милиции Орловского. Для нынешнего поколения сотрудников он – настоящий офицер, мудрый наставник и добрый друг.

     «В этот знаменательный день мне очень приятно находиться в родных стенах. Как никогда радостно от того, что сегодня в этом зале находятся все те, кому я смог передать частичку своего жизненного и профессионального опыта, те, кто, нуждается во мне вне зависимости от должности, статуса и регалий! Я искренне благодарю судьбу за то, что большую часть своей служебной деятельности провел в сплоченном коллективе охраны Минской области!» — добавил виновник торжества, поблагодарив коллег за поздравления и оказанное внимание.

IMG_0973

IMG_0996

IMG_0999

IMG_1061

IMG_1051

IMG_1058

Минское областное управление Департамента охраны