Секретная формула успеха Оксаны Ерашовой

     На прошедшей неделе поздравления по случаю юбилейной даты принимала Оксана Ерашова, начальник отделения защиты государственных секретов и документационного обеспечения областного управления охраны.

IMG_1147

IMG_1174

IMG_1162

     Женщина рассказала о том, как ей удается успешно организовывать рабочий процесс и руководить одним из самых секретных подразделений органов внутренних дел.

IMG_1210

     — Расскажите, чем занимаются сотрудники возглавляемого Вами подразделения.

     — В первую очередь, обработкой всей входящей и исходящей корреспонденции. Коллеги обеспечивает организацию документооборота, распределяют документы среди территориальных отделов и служб управления.

     — Расскажите, есть ли какие-то необычные функции, которые Вы выполняете на службе.

     — Безусловно. Именно через нас зачастую осуществляется диалог с населением. Наше отделение является первой инстанцией, в которую попадают обращения граждан, пока не дойдут до непосредственного исполнителя. От эффективности обеспечения этого диалога зависит все: имидж нашего ведомства, будут нам доверять или нет.

     — Как считаете, насколько важна Ваша работа.

      — В век повсеместной информатизации – очень важна и очень нужна! Без службы, обеспечивающей режим секретности и защиту информации сложно представить хотя бы одно структурное подразделение, входящее в систему органов внутренних дел, и уж тем более, абсолютно невозможно обеспечить нормальное его функционирование. Это подчеркивает неимоверный уровень персональной ответственности каждого, кто работает в нашем отделении.

     — Расскажите, как Вы попали в профессию.

 — За моими плечами более чем 17-тилетний стаж службы в подразделениях по защите государственных секретов. Начинался он с должности простого инспектора, большого энтузиазма и преданности своему делу. Большую роль в моем профессиональном определении сыграла сестра, благодаря которой я в 2004 году пришла в подразделение по защите государственных секретов УВД Минского райисполкома. Это и положило начало моему служебному пути и, спустя годы, привело на руководящую должность.

     — В чем Ваш секрет, как руководителя, который на протяжении многих лет успешно организовывает рабочий процесс.

      — Секрета никакого нет. Убеждена, что от того, с каким настроением каждый мой подчиненный приходит на службу, зависит многое, а иногда –  полностью все. Когда коллеги чувствуют мое участие и небезразличие в любых ситуациях, всегда взамен – отдают вдвойне.

Минское областное управление Департамента охраны