В День Конституции Республики Беларусь

     Ежегодно, 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. В нынешнем году дата имеет особый смысл, ведь именно в этот день вступил в силу Основной Закон нашей страны. Традиционно, в областном управлении и территориальных подразделениях охраны прошел ряд мероприятий, посвященных одному из главных государственных праздников.

     В ходе инструктажей перед заступлением на службу, а также в рамках прошедшего офицерского собрания сотрудники аппарата управления, отдельной роты милиции по охране объектов жизнеобеспечения и органов государственного управления вспомнили структуру и содержание основных положений Конституции Республики Беларусь, а также обсудили главные ценности общества и государства, закрепленные на конституционном уровне.

17

11

     В день главного государственного праздника не обошлось и без торжественных моментов. Начальник управления полковник милиции Олег Царук поблагодарил сотрудников, которые ежедневно стоят на защите конституционного строя, прав и свобод граждан, закрепленных в Основном Законе, вручив им заслуженные награды.

1

2

3

6

4

7

5

8

9

10

     С целью повышения правовой грамотности учащихся сотрудники Борисовского, Молодечненского и Слуцкого подразделений в праздничный день наведались в гости к ребятам из подшефных правовых классов. Милиционеры рассказали школьникам об изменениях, внесенных в Конституцию Республики Беларусь в ходе референдума, поздравили учащихся и педагогов с этим важным для всех белорусов праздником и, конечно же, познакомили их с деятельностью Департамента охраны.

16

18

12

14

13

15

Минское областное управление Департамента охраны