Руководитель Департамента охраны и начальники подразделений ведомства встретились в Солигорске

     С 17 по 18 марта на базе Солигорского отдела охраны прошло оперативное совещание по подведению итогов финансово-хозяйственной деятельности подразделений охраны за 2021 год.

      В совещании принял участие начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев, руководители областных управлений, начальники тыловых и финансовых подразделений.

     Совещание прошло в соответствии с планом основных мероприятий Департамента охраны на 2022 год, как сообщил глава ведомства Александр Шепелев. На мероприятии рассмотрены вопросы хозяйственно-финансовой деятельности. 

     Департамент охраны по специфике своей деятельности имеет доходы от договоров по обеспечению охраны объектов всех форм собственности. Финансово-хозяйственная деятельность для Департамента охраны является основной, ввиду того, что ведомство постоянно развивается, создает новые технические средства и виды охраны. Для этого, как подчеркнул Александр Святославович, требуется порядок, порядочность при проведении таких процедур, и самое важное — материально-техническая база для обучения сотрудников.

     — Солигорск – развивающийся город, в том числе и районный отдел охраны, который постоянно развивается, расширяет сферу своей охранной деятельности. И на базе этого подразделения очень экономно проведены необходимые ремонты так называемым хозяйственным способом, — отметил Александр Шепелев.

     Кроме этого, в подразделениях Департамента охраны очень много техники, автомобильного транспорта на территории страны. На совещании обсуждены вопросы содержания техники, что должно в ней находиться из технических средств для контроля работы нарядов группы задержания, какие новации необходимы и т.д.

     Начальник Департамента охраны акцентировал внимание, что финансово-хозяйственная деятельность в подразделениях в ушедшем году вышла на новый уровень: за счёт собственных средств произведены реконструкции ряда отделов и отделений, усовершенствована и обновлена материально-техническая база для улучшения качества выполняемых задач, стоящих перед охранным ведомством.

     Примером вышесказанного можно считать Солигорский отдел охраны, соответствующий всем современным техническим требованиям. Удалось обновить пульт централизованного наблюдения, оснастить ОДС интеллектуальной системой видеонаблюдения, усовершенствовать гаражные боксы и ежегодно производить косметический ремонт в подразделении. Александр Шепелев отметил, что такая работа проводится на постоянной основе во всех подразделениях республики.

     Итоговую черту под мероприятием подвела торжественная часть. Руководитель охранного ведомства вручил сотрудникам государственные награды, а также дипломы лучшим подразделениям за создание надлежащих условий труда. По результатам смотра-конкурса на лучшие здания и сооружения для хранения транспортных средств солигорское подразделение отмечено дипломом третьей степени.

DSC_0136

DSC_0082

DSC_0063

DSC_0098

DSC_0110

DSC_0120

DSC_0132

DSC_0149

DSC_0156

DSC_0166

DSC_0176
shahter.by
www.stc-tv.by