Среди призеров районной спартакиады — команда борисовской охраны

     Районная спартакиада с участием руководителей предприятий и организаций Борисовского района состоялась в Борисовском физкультурно-оздоровительном центре. Мероприятие проводилось в рамках республиканского проекта «Здоровая нация» и была приурочена к Году исторической памяти.

      Организатором спортивных состязаний выступили Борисовский райком Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений, Борисовский районный комитет БРСМ в единстве с Борисовской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» и при взаимодействии с отделом спорта и туризма и Борисовским районным исполнительным комитетом.

      Участвовали в соревнованиях 17 команд, в составе каждой — по 7 человек. Девять были заявлены от Борисовского райкома профсоюзов работников госучреждений и восемь — от райкома ОО «БРСМ». Поэтому, хоть испытания и были одни для обоих составов команд, призовых мест было по три комплекта — но об этом чуть позже.

     — В Год исторической памяти мы, профсоюз госучреждений, Белорусский союз женщин, БРСМ, объединились, чтоб сплотить наши ряды и зарядиться командным духом, — отметила, приветствуя участников, председатель райкома профсоюза работников государственных и других учреждений Наталья Сильченко. — Так мы укрепляем дружеские связи, повышаем престиж семьи и семейных отношений, воспитываем у молодежи патриотическое отношение к нашей любимой Родине. Все команды подготовили спортсменов, которые будут бороться за победу. Желаем им проявить силу воли и твердость характера, продемонстрировать спортивный дух, ловкость и выносливость. 

     Был дан старт, и на спортивных точках спортсмены предприятий и организаций Борисовщины, а также военные демонстрировали ловкость, быстроту, смекалку и находчивость! Каждая команда использовала свою стратегию, чтобы добиться высокого результата.

     Среди команд профсоюза работников государственных и других учреждений «золото» спартакиады взяла команда Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Борисовского района, «серебро» — спортсмены из филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям республики Беларусь, «бронзу» взяла команда Борисовского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

     Медали и кубки победителям вручила почетная гостья соревнований — мастер спорта международного класса Екатерина Перепечаева.

img_3107

IMG-ae72ad3d4518338cc2c082b23de433d0-V

img_3228

img_3245

IMG-708bb67d878009835603bdf4413f442f-V

edinstvo.by