Сотрудники подразделений охраны столичной области отдали дань памяти жертвам геноцида

     В канун Дня Победы сотрудники подразделений охраны столичной области отдали дань памяти жителям Беларуси, погибшим от рук немецко-фашистских захватчиков.

     Руководители территориальных отделов и отделений, молодые правоохранители во главе с начальником управления полковником милиции Олегом Царуком посетили Мемориальный комплекс «Хатынь».

     В ходе экскурсии милиционеры узнали об истории сожженной деревни, познакомились с архитектурными сооружениями комплекса.

     По окончании экскурсионной программы охрановцы возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших земляков минутой молчания.

     «Гранит Хатыни безмолвно хранит память о стертых с карты нашей страны населенных пунктах, о земляках, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков… Это место является символом несгибаемого мужества и служит напоминанием всем живущим о том, что невозможно забыть, о том, что невозможно простить…и стереть из народной и исторической памяти. Безусловно, каждый из нас обязан помнить эти события. Помнить, чтобы не допустить их повторения» — отметил Олег Вячеславович, обращаясь к участникам памятного мероприятия.

DSC_5717

1

6

4

11

8

13

20

15

12

2

7

3

9

10

16

гл

17

18

19

Минское областное управление Департамента охраны