Заряд положительных эмоций и фото на память

     Сотрудники Молодечненского отдела Департамента охраны провели мероприятие по безопасности в профильном оздоровительном лагере «Юные таланты», расположенном в Радошковичском учебно-педагогическом комплексе детский сад-средняя школа. Здесь отдыхает первая смена из 60 учащихся нескольких учреждений образования города Молодечно.

5c1d547ce59a8c825f24234057279634_S

     Начальник штаба отдела Татьяна Габец отметила, что выездные мероприятия с кинологами и их четвероногими напарниками стали прекрасной традицией.

     — В беседах о безопасном поведении ребята активнее принимают участие, если в мероприятии есть выступление служебных собак, — рассказала Татьяна Васильевна. – Мы стараемся не только обучить детей правилам безопасного поведения, но и показать работу сотрудников внутренних дел. Возможно, кто-то из ребят в будущем пополнит ряды правоохранителей и станет на страже порядка.

0306_dep_ohr_10

     Начальник лагеря Ольга Смолонская акцентировала внимание, что дети участвуют в экологических акциях, патриотических играх и экскурсиях, физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

     — Первоочередной задачей взрослых является сохранение здоровья детей и обучение правилам безопасного поведения, — сказала Ольга Александровна.

     Правоохранители начали выступление с беседы со школьниками об опасности, которая может подстерегать дома, на улице, на дороге, в лесу. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, предлагали варианты выхода из опасных ситуаций.

0306_dep_ohr_3

     Выступление служебных собак Ирбиса и Мии показали кинологи Александр Бурак и Владислав Дубаневич. Задержание преступника, поиск вещей, выполнение команд вызвали аплодисменты у юных зрителей.

0306_dep_ohr_7

0306_dep_ohr_8

photo_20220603_142217

     Погладить собак, примерить бронежилет, посидеть за рулём служебного автомобиля и спросить об особенностях работы в департаменте охраны смогли все желающие.

0306_dep_ohr_2

0306_dep_ohr_4

0306_dep_ohr_6

     Положительные эмоции, новые знания и фотографии в мобильных телефонах останутся на память об отдыхе.

0306_dep_ohr_1

www.mgazeta.by