Время пришло в гости отправиться: сотрудники отделения Департамента охраны приехали к отдыхающим детям

     В четверг, 9 июня, чуть позже 10 утра окрестности детско-юношеской спортивной школы огласили звуки завывающей сирены. Правда, уже через пару минут жители микрорайона спокойно выдохнули, услышав усиленный детский голос, передававший привет и желавший хорошего дня. Стало понятно, что в гости к юным спортсменам, отдыхающим в лагере в гости приехали сотрудники органов внутренних дел на служебном автомобиле с мигалкой, который тут же оккупировали детишки, не упустившие возможность исследовать технику вдоль и поперек.

     Кроме того и мальчишки, и девчонки надолго прикипели к демонстрационному столику, на котором были представлены различные спецсредства от рации до бронежилета — милиционеры заглянули не с пустыми руками. При этом, главный музейный принцип: «Руками не трогать!» здесь не работал и ребятам разрешили не только пощупать девайсы, но и примерить на себя обмундирование.

     Еще одним не менее интересным гостем, надолго привлекшим внимание детей, стала служебная собака по кличке Венера, выполнявшая команды милиционера-кинолога.

000514_627752_big

Oxrana-3

Oxrana-4

www.lluban.by