На Любанщине прошел велопробег, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

     Сотрудники отделения по охране объектов в г. Любань Солигорского отдела Департамента охраны МВД, представители Любанского РОВД, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также воспитанники спортивных секций летнего лагеря ДЮСШ приняли участие в велопробеге, приуроченном к Году исторической памяти и посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

     В рамках патриотической акции сотрудники посетили значимые для района мемориалы: памятник Фене Кононовой в городе Любани, а также стелу погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам в агрогородке Таль.

     Минутой молчания участники велопробега почтили память павших, а затем возложили цветы, тем самым отдав дань уважения подвигам и судьбам тех, кто внес свой вклад в освобождение страны.

     – Сегодняшний велопробег важен для того. Мы никогда не забудем, какой ценой наши предки завоевали мир. Память об общем прошлом, уважение к нему, отношение к героям, победам и поражениям – это то, что формирует самосознание народа, каждого человека, его представление о себе, своих возможностях, своем будущем – подытожил в конце акции начальник отделения Департамента охраны Владимир Одинец.

iQdHDHtplYM

grJo_-OFCqk

000688_435903_big

37t0r1eSXlY

LusQ-cbDedY

ppv8n1x7zEc

lluban.by