В Молодечно покупатель попытался украсть банку кофе, но не удалось

     В супермаркете сработала тревожная кнопка. Причиной тому стал мужчина, который пытался похитить кофе. Директор магазина остановила покупателя, когда тот пронёс товар, минуя кассу.

     Оказалось, женщина по камерам видеонаблюдения увидела, что посетитель магазина взял с прилавка банку растворимого кофе и положил её в карман. На выходе мужчина любезно пообщался с кассиром, но за товар так и не расплатился. Директор окликнула его и потребовала оплатить припрятанный кофе, а когда гражданин поспешил скрыться, женщина схватила его за куртку. Её коллега сразу же нажала тревожную кнопку и помогла удержать злоумышленника до прибытия правоохранителей, не дав ему уйти.

     Прибывшие на место инцидента сотрудники Департамента охраны задержали мужчину и доставили его для разбирательства в Молодечненский РОВД. Злоумышленником оказался ранее судимый за кражу 51-летний молодечненец. Мужчина был пьян, что подтвердило и медицинское освидетельствование. По его словам, похищенный из магазина кофе он хотел перепродать.

     Следователями возбуждено уголовное дело.

minobl.mvd.gov.by