Слова напутствия на долгую и добросовестную службу прозвучали в адрес молодых сотрудников

     В областном управлении охраны прошла традиционная встреча с молодым поколением правоохранителей. Сотрудники, приглашенные на мероприятие, только начинают делать свои первые самостоятельные шаги на выбранном профессиональном пути.

     Встреча с милиционерами прошла в два этапа. Сперва новоиспеченные стражи правопорядка углубили свои теоретические знания по отдельным направлениям служебной подготовки.

     По окончании первой части мероприятия молодые бойцы стали участниками ритуала вручения табельного оружия. Церемония прошла в особо значимом месте. В месте, которое хранит историю охраны столичной области – историко-демонстрационном зале.

     После того, как из рук заместителя начальника управления полковника милиции Олега Пугача сотрудники получили свое первое табельное оружие в их адрес прозвучали слова напутствия на долгую и добросовестную службу.

     «Сегодня в вашей жизни состоялось значимое событие. Желаю вам всегда гордо нести звание сотрудника органов внутренних дел, быть примером для подражания как на службе, так и вне ее. Стремитесь к профессиональному росту и развитию, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Служите достойно и честно! Успехов вам, в добрый путь!» — отметил Олег Николаевич.

     Завершилось торжественное мероприятие памятным фотографированием.

     По окончании официальной части молодые сотрудники посетили музей Министерства внутренних дел и познакомились со славными страницами истории белорусской милиции. В ходе экскурсии охрановцы узнали о деятельности структур по охране правопорядка на белорусских землях во времена Великого княжества Литовского и Речи Посполитой, о работе специализированных государственных органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью в XIX веке. Правоохранители познакомились с организацией и становлением белорусской милиции в 1917 – 1939 годах, деятельностью милиции в период Великой Отечественной войны и работой подразделений Министерства внутренних дел Республики Беларусь на современном этапе.

IMG_2564

IMG_2485

IMG_2556

IMG_2577

IMG_2582

IMG_2588

IMG_2597

IMG_2644

IMG_2752

IMG_2766

IMG_2789

IMG_2803

IMG_7992-1

IMG_2818

IMG_8019-1

IMG_2825

IMG_8024-1

IMG_2828

IMG_8025-1

IMG_2838

Минское областное управление Департамента охраны