Составляющие успеха кадровика – отзывчивость, справедливость, внимательность

     Владимир Минин, в прошлом старший инспектор группы кадров Борисовского отдела охраны. Сегодня находится в статусе ветерана подразделения. Владимир Николаевич рассказал о том, как пришел в профессию, о главных составляющих успеха настоящего кадровика.

фото

     «Родился я в Горецком районе Могилевской области. Увлечение спортом в школьные годы привело в госуниверситет физической культуры. В ВУЗе пополнил багаж знаний и улучшил физическую форму. Затем был призван в Вооруженные Силы. Там осознал, что хочу связать свою жизнь со службой в милиции и переехал в Борисов. Начинал милиционером в местном отделе охраны, спустя два года уже командовал отделением роты милиции. В августе 2006-го стал старшим инспектором группы кадров. Считаю, что к этому времени был полностью готов к тому, чтобы занять эту должность. За годы службы командиром научился чувствовать личный состав. Глубинный же смысл работы кадровика в этом и заключается: в понимании того, что необходимо сотрудникам. А главными составляющими в этом деле являются отзывчивость, справедливость и внимательность. Будешь таким, и люди к тебе потянутся, и прислушиваться будут, и качественно выполнять поставленные задачи!»  – делится майор милиции в запасе. 

     Как говорят коллеги, Владимир Николаевич всегда пользовался большим авторитетом. К его мнению прислушивались, к нему приходили за консультацией, а он, в свою очередь, всегда старался быть полезным людям.

     Сегодня уютным уголком спокойствия для Владимира Николаевича является дом, где всегда ждут любящие супруга и сын. Несмотря на занятость, семья Мининых находит время для активного отдыха. Их кредо – «Путешествуя, познаем!», поэтому ежегодно они посещают исторические места родной Беларуси. 

фото-1

Борисовский отдел Департамента охраны