Тёплые встречи

     3 июля 1944 года столица Беларуси была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Этот день никогда не забудут те, кто прожил это событие наяву. А наша задача – не забыть тех, благодаря кому появился этот праздник.

     В жизни Минского района большое место занимает работа с ветеранами, молодежью, и сохранение, поддержание, улучшение воинских захоронений. Узнали, как в калейдоскоп ярких событий в республике в честь Дня Независимости вписались Колодищанский и Крупицкий сельсоветы.

     Иcполняющий обязанности председателя Колодищанского сельисполкома Юрий Кустов совместно с председателем Колодищанской ветеранской организации Валерием Оловянниковым и начальником отдела Департамента охраны Минского района майором милиции Андреем Чечёрой отдали дань уважения особенно значимым местным жителям.

     – Цветы и подарки в важный для каждого белоруса день получили два участника Великой Отечественной войны – Зоя Голикова, Константин Алещенко, труженик тыла Вера Буракова и блокадница Ленинграда Галина Константинова, – рассказал корреспонденту нашего сайта Юрий Ирикович.

3-3

2-6

4-3-907x1024

pristalica.by