Золото и бронзу открытого чемпионата страны по легкой атлетике завоевала сотрудница Логойского отдела охраны

На базе Национального олимпийского стадиона «Динамо» прошел открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике. Участниками турнира стали любители спорта в возрасте 35 лет и старше из Беларуси, России, Литвы Египта, Азербайджана и Молдовы.

Программа состязания включала в себя дистанции на 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 и 10000 метров, эстафетный бег (4 х 100 м.) и микст-эстафету (4 х 400 м.), спортивную ходьбу на 5000 метров, прыжки в высоту и длину, толкание ядра, метание диска, копья и веса. Победители и призёры определялись в различных возрастных категориях. Тройки сильнейших по итогам соревнований награждались медалями и дипломами.

Участие в престижном спортивном соревновании приняла Ирина ЖУКОВА, дежурная пульта управления Логойского отдела охраны. Девушка стала победительницей и призером в двух дисциплинах — прыжках в высоту и длину. Прыжок в высоту на 130 сантиметров принес сотруднице победу в данном виде, а прыжок в длину позволил завоевать бронзу состязания.