Сотрудники отделения по охране объектов в городе Любань посетили Гимназию №1 в рамках акции «Милиция – детям»

     1 сентября по всей стране в школах прошли линейки, посвященные Дню знаний. Волнующиеся первоклассники с букетами цветов, старшеклассники, которым предстоит последний учебный год, учителя и родители, переживающие не меньше ребят – атмосфера праздника царила в каждом учебном заведении.

     Не остались в стороне от торжественных мероприятий и сотрудники отделения по охране объектов в г. Любань Солигорского отдела Департамента охраны, которые в этот день посетили Гимназию №1 города Любани. Охрановцы рассказали ребятам о деятельности своего подразделения, ответили на все вопросы, которые интересовали школьников.

     Несомненно, наиболее интересным моментом встречи для учеников стала возможность познакомиться со специальными средствами, которые используют в своей работе милиционеры, а также посидеть в служебном автомобиле. Ну а показательное выступление служебной собаки и вовсе растопило детские сердца:  юные зрители с интересом наблюдали за каждым действием четырёхлапого «сотрудника» отделения по охране объектов и бурно реагировали на выполнение псом всех команд, которые ему подавал милиционер-кинолог. А уж когда мальчишкам и девчонкам разрешили погладить собаку (которая хоть и служебная, но, тем не менее, на ласку всегда откликается с удовольствием) — их восторгу и вовсе не было предела! 

000658_753032_big

po1Bo6NuDuE

wCDSYmeVNVk

ZPShZYWpmkY

V6dtQB-8hNw

lluban.by