Награды Белорусского союза офицеров удостоен начальник Червенского отдела охраны

     В ресурсном центре червенской СШ № 3 прошло собрание офицеров, состоящих в Белорусском союзе офицеров и ведущих воспитательную и военно-патриотическую работу. 

     Белорусский союз офицеров — это добровольное общественное объединение офицеров и прапорщиков, состоящих на действительной военной службе, в запасе, в отставке, а также членов их семей. Сегодня организация — деятельная общественная сила с чётко ориентированной государственной позицией. Защищает законные права и интересы офицеров и их семей, активно участвует в общественно-политической жизни страны и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Основная деятельность — сохранение и приумножение боевых и армейских традиций, подготовка допризывной молодёжи к воинской службе, участие в патриотическом воспитании, консолидация сил военнослужащих запаса и в отставке для защиты их социальных интересов.

     На собрании офицеров председатель районной организации Станислав Альшевский рассказал, что во многих школах района, особенно в сельских, есть потребность в занятиях с детьми и подростками:

     — Это широкое поле деятельности, которое нужно осваивать в самое ближайшее время, чтобы не потерять поколение будущих взрослых сознательных граждан страны, которым сегодня по 10-12 лет. Нам нужно чаще посещать учебные заведения, особенно сельские школы. Те встречи, которые уже у нас там состоялись, показали, что заинтересованность есть, и немалая.

     В ходе мероприятия офицерам, активно участвующим в патриотическом воспитании молодого поколения, вручены награды общественного объединения. В числе награждаемых — Максим Близнюк, начальник Червенского отдела Департамента охраны. 

     «Лично для меня награда — очень почетная. Считаю, что без патриотизма в нашей профессии — никуда. Защитник Родины, который не пронизан чувством любви к своей стране и своему народу, вряд ли сможет обеспечивать безопасность граждан и государства. На правах старшего наставника я всегда и словам, и своим личным примером призываю всех сотрудников укреплять в себе это чувство» — поделился Максим Владимирович. 

S5-4

S4-5

S7-1

S3-6

www.cherven.by