В Крупском районе прошел автопробег, посвященный Дню народного единства. В мероприятии приняли участие сотрудники Департамента охраны

     В преддверии Дня народного единства крупчане приняли участие в автопробеге. Участники патриотического автопробега собрались под государственными флагами, чтобы показать единство белорусского народа.

     Представители районного исполнительного и следственного комитета, РОВД, МЧС, Департамента охраны, прокуратуры, организаций и предприятий городи посетили героические и знаковые места: братские могилы, памятники воинам и мирному населению, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

     Украшенные государственной символикой автомобили выстроились в большую колонну возле памятника Герою Советского Союза Василию Чеботареву. Дружно отправились по маршруту, который пролегает через захоронение жертв войны в Лебедево, памятник воинам-землякам в аг. Худовцы, воинское захоронение в деревне Осиновка, памятник погибшим землякам в Прошике, воинское захоронение в Язбах, воинское захоронение в урочище «Липовец».

     На каждой остановке – возложение цветов и минута молчания в память о тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

x-447

x-426

x-442

x-429

x-443

x-450

krupki.by