59 лет на страже спокойствия солигорчан

      В этом году Солигорскому отделу охраны Департамента охраны МВД Республики Беларусь исполнилось 59 лет. По этому поводу в коллективе состоялось праздничное мероприятие.

     В актовом зале подразделения собрались сотрудники и руководители. Здесь звучали искренние поздравления и самые добрые пожелания. Также были отмечены как успехи отдела в правоохранительной деятельности, так и отдельных сотрудников. За успехи в служебной деятельности стражи порядка были отмечены грамотами и благодарностями. Их вручал временно исполняющий обязанности по должности начальника отдела охраны Алексей Призба и его заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению Виталий Брагинец.

     История Солигорского отдела охраны берет свое начало 25 сентября 1963 года в тогда еще совсем молодом шахтерском городке. Начальником Солигорского отделения вневедомственной сторожевой охраны был назначен майор милиции Трофим Козаренко.

     Отметим, что в разное время коллективом также успешно руководили Виктор Харитонов, Сергей Делендик, Сергей Купченя, Николай Корж, Александр Албут, Александр Непочелович.

     С дня образования Солигорского отдела охраны минуло не одно десятилетие, а летопись подразделения пополнилась многими успехами и славными достижениями сотрудников в выполнении задач по охране объектов, личного имущества граждан, а также охране общественного порядка.

      В настоящее время Солигорский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь – это мощная силовая структура, оснащенная по последнему слову техники и способная выполнить весь спектр существующих охранных услуг населению и юридическим лицам. Особых слов уважения заслуживает и личный состав отдела – сотрудники с отличной профессиональной подготовкой, преданные своему делу – защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.

Departament-ohrany-27

Departament-ohrany-5

Departament-ohrany-4

Departament-ohrany-9

Departament-ohrany-11

Departament-ohrany-12

Departament-ohrany-13

Departament-ohrany-14

Departament-ohrany-16

Departament-ohrany-18

Departament-ohrany-20

Departament-ohrany-23

Departament-ohrany-25

shahter.by