В Борисове прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику

     Надежность, безопасность, профессионализм — из таких слов складывается девиз Департамента охраны МВД Республики Беларусь, который 29 октября перешагнет 70-летний рубеж в истории.

     Свой исторический отсчет Борисовский отдел Департамента охраны ведет с 19 декабря 1952 года. До этого времени объекты народного хозяйства охраняли сами ведомства, имея в своих штатах целые «армии сторожей».

     А теперь защита собственности от преступных посягательств, охрана общественного порядка на улицах города, пресечение преступлений – все это в полной мере легло на плечи сотрудников подразделений охраны. Служба охраны давно не работает «по старинке». Совсем не нужно звонить на пульт охраны. Нажатием кнопки тревожной сигнализации всегда можно обеспечить себе самую надежную и профессиональную охрану вас и вашего имущества.

     В текущем году сотрудниками отдела пресекались попытки проникновения на охраняемые объекты при этом во всех случаях с задержанием. Значительный  вклад сотрудники Борисовского отдела охраны внесли в установление правопорядка, непосредственно участвуя в раскрытии  преступлений. Постоянно ведется работа над расширением сферы охранных услуг.

     Ежесуточно в городе несут службу наряды милиции, оснащенные современными видами специальных средств, оружия, автомобильного транспорта. Высокие результаты служебной деятельности подразделений охраны являются в первую очередь показателем профессионализма сотрудников. Вопросам организации и проведения служебной подготовки с личным составом подразделения охраны уделяется первоочередное внимание. Профессиональный коллектив Департамента охраны, который не щадя своего здоровья, а порою и рискуя жизнью, ведет мужественную борьбу с преступностью, надежно стоит на страже интересов наших граждан.

     В преддверии профессионального праздника во Дворце культуры прошло торжественное мероприятие. По традиции были приглашены ветераны отдела, действующие сотрудники милиции и гражданский персонал подразделения. Перед присутствующими с поздравительной речью выступили представители Борисовского районного исполнительного комитета, силовых структур и руководящий состав отдела, после этого был проведен праздничный концерт.

     Лучшие сотрудники и работники отдела были награждены грамотами, благодарностями, денежными премиями и ценными подарками. Закончилось торжественное мероприятие памятным фотографированием.

4-14-736x1100

5-16-735x1100

7-8-734x1100

1-25-1100x730

6-11-1068x710

edinstvo.by