Молодые правоохранители и их наставники отточили навыки профмастерства

     На базе Молодечненского отдела охраны прошел учебный сбор с молодыми сотрудниками подразделений охраны столичной области и их наставниками.

     В рамках прошедшего сбора охрановцы из Жодино, Заславля, Логойска, Марьиной Горки, Молодечно, Мяделя, Слуцка, Солигорска и Минского района углубили свои теоретические знания по направлениям служебной деятельности, отработали на практике навыки владения боевыми приемами борьбы и табельным оружием.

     По окончании учебной части в рамках мероприятий по проведению в нашей стране Года исторической памяти участники посетили мемориальный комплекс «Шталаг-342», возведенный в Молодечно в 1995 году на месте концентрационного лагеря.

     Всего за годы войны через концлагерь прошло более 70 тысяч человек. От мучений, голода и казней в нем погибло свыше 33-х тысяч советских военнопленных и мирных жителей Беларуси и других стран, среди которых были женщины, дети и обессиленные старики. «Шталаг-342» является одним из знаковых мест памяти в Минской области, где каждый элемент, наделён смыслом: колючая проволока, решётка вместо неба и кресты…

     Молодые сотрудники почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

img_6871

 

img_6873

 

img_6877

 

img_6891

 

img_6919

Минское областное управление Департамента охраны